MODO DEMOSTRACIÓN · Ligas, equipos, casas de apuestas, cuotas y resultados son ficticios, generados para mostrar el producto. No son datos reales ni sirven para apostar. Más información
18+ · Jugar sin control puede generar adicción. Solo para mayores de 18 años. Juego responsable
Once Valles vs Club Río Claro: cuotas y probabilidades · ORACLE ODDS
Liga Demo Andina · Jornada 44 · · Estadio Once Valles, Demolandia
OV
Once Valles
vs
Programado
CR
Club Río Claro
Datos actualizados hace 18 hAlineaciones sin confirmar
Predicciones del modelo
Resultado final (1X2)
Club Río Claro38.0%
Rango 26%–51%Cuota justa 2.63Mejor cuota 2.92● Confianza baja
Empate27.9%
Rango 25%–31%Cuota justa 3.59Mejor cuota 3.90● Confianza alta
Once Valles37.5%
Rango 26%–50%Cuota justa 2.67Mejor cuota 2.39● Confianza baja
Cómo llegó el modelo a estas cifras
Ensemble estadístico (Dixon-Coles + Elo + consenso de mercado sin margen), no inteligencia artificial generativa. Goles esperados 1.31 – 1.47 · calidad de datos 97%.
▲Diferencia Elo -94 a favor de Club Río Claro
▲Once Valles como local: 1.50 a favor / 1.17 en contra (ponderado)
▲Club Río Claro como visitante: 1.35 a favor / 1.26 en contra (ponderado)
•H2H (3 partidos, peso bajo con decaimiento)
Motivos de menor confianza
Alineaciones no confirmadas
Versión football-ensemble-1.0.1 · datos hasta 15/10/2026, 4:37 a. m. · generado 15/10/2026, 4:37 a. m. · metodología
Comparador de cuotas
Última actualización hace 5 h · solo casas autorizadas
Comparación de cuotas — Resultado final (1X2)
Casa
Once Valles
Empate
Club Río Claro
Actualizada
Aurora Bet (demo)
2.242.30 → -2.6%
3.853.85 → 0.0%
2.922.82 → +3.5%
●hace 5 hVencido
Cumbre Apuestas (demo)
2.202.26 → -2.7%
3.903.67 → +6.3%
2.832.85 → -0.7%
●hace 5 hVencido
Delta Odds (demo)
2.392.37 → +0.8%
3.903.76 → +3.7%
2.702.80 → -3.6%
●hace 5 hVencido
Faro Sports (demo)
2.312.30 → +0.4%
3.613.69 → -2.2%
2.782.74 → +1.5%
●hace 5 hVencido
Promedio · prob. modelo
2.29 · 37.5%
3.81 · 27.9%
2.81 · 38.0%
Once Valles
prom. 2.29
Delta Odds (demo) +4.6%2.39
Faro Sports (demo) +1.1%2.31
Aurora Bet (demo) -2.0%2.24
Cumbre Apuestas (demo) -3.7%2.20
Empate
prom. 3.81
Cumbre Apuestas (demo) +2.2%3.90
Delta Odds (demo) +2.2%3.90
Aurora Bet (demo) +0.9%3.85
Faro Sports (demo) -5.4%3.61
Club Río Claro
prom. 2.81
Aurora Bet (demo) +4.0%2.92
Cumbre Apuestas (demo) +0.8%2.83
Faro Sports (demo) -1.0%2.78
Delta Odds (demo) -3.8%2.70
Las cuotas pueden cambiar. Verifica la información directamente con el operador antes de tomar una decisión.
Movimiento del mercado
Forma reciente y H2H
Once Valles
GGanó 3-0 contra Atlético Bahía
GGanó 3-2 contra Deportivo Jaguar
EEmpató 0-0 contra Unión Cafetera
GGanó 3-2 contra Independiente Sabana
PPerdió 0-1 contra Juventud Llanera
Club Río Claro
EEmpató 1-1 contra Atlético Cóndor
GGanó 2-1 contra Sporting Nevado
EEmpató 1-1 contra Racing Orquídea
GGanó 2-1 contra Atlético Bahía
EEmpató 1-1 contra Deportivo Jaguar
Enfrentamientos directos
Clasificación
Clasificación de Liga Demo Andina
#
Equipo
PJ
G
E
P
GF
GC
Pts
1
Club Río Claro
40
20
11
9
65
44
71
2
Independiente Sabana
40
19
10
11
57
51
67
3
Juventud Llanera
40
20
5
15
43
46
65
4
Sporting Nevado
40
17
12
11
66
51
63
5
Racing Orquídea
40
15
9
16
53
50
54
6
Deportivo Jaguar
40
15
9
Lesiones y alineaciones
Ausencias reportadas
El proveedor no reporta ausencias para este partido.
Alineaciones
Aún no confirmadas (normalmente ~1 hora antes del inicio).
Estadísticas del partido
Estadísticas disponibles cuando el proveedor las publique.
1X2 primera mitad
Club Río Claro23.3%
Rango 15%–34%Cuota justa 4.28● Confianza baja
Empate55.8%
Rango 47%–65%Cuota justa 1.79● Confianza media
Once Valles21.8%
Rango 14%–32%Cuota justa 4.58● Confianza media
Hándicap asiático
Ver 14 seleccionesOcultar
Club Río Claro +0.566.8%
Rango 44%–84%Cuota justa 1.50Mejor cuota 1.65● Confianza baja
Once Valles -0.533.6%
Rango 16%–57%Cuota justa 2.98Mejor cuota 2.39● Confianza baja
Club Río Claro +177.2%
Rango 53%–90%Cuota justa 1.30● Confianza baja
Once Valles -122.8%
Rango 10%–47%Cuota justa 4.39● Confianza baja
Club Río Claro +1.583.6%
Rango 66%–93%Cuota justa 1.20● Confianza baja
Once Valles -1.516.5%
Rango 7%–35%Cuota justa 6.04● Confianza baja
Club Río Claro 052.9%
Rango 24%–79%Cuota justa 1.89● Confianza baja
Once Valles 047.3%
Rango 22%–76%Cuota justa 2.11● Confianza baja
Once Valles +0.562.6%
Rango 40%–83%Cuota justa 1.60● Confianza baja
Club Río Claro -0.537.1%
Rango 17%–60%Cuota justa 2.69● Confianza baja
Once Valles +175.5%
Rango 48%–92%Cuota justa 1.32● Confianza baja
Club Río Claro -124.3%
Rango 8%–51%Cuota justa 4.11● Confianza baja
Once Valles +1.577.1%
Rango 57%–89%Cuota justa 1.30● Confianza baja
Club Río Claro -1.522.9%
Rango 11%–43%Cuota justa 4.36● Confianza baja
Ambos equipos marcan
No46.1%
Rango 29%–63%Cuota justa 2.17Mejor cuota 2.79● Confianza baja
Sí53.9%
Rango 37%–71%Cuota justa 1.86Mejor cuota 1.45● Confianza baja
Marcador correcto
Ver 12 seleccionesOcultar
1-112.7%
Rango 8%–14%Cuota justa 7.85● Confianza alta
1-28.9%
Rango 6%–10%Cuota justa 11.18● Confianza alta
1-34.2%
Rango 2%–7%Cuota justa 23.57● Confianza alta
2-05.0%
Rango 2%–9%Cuota justa 20.07● Confianza alta
2-17.6%
Rango 4%–10%Cuota justa 13.23● Confianza alta
2-25.3%
Rango 3%–7%Cuota justa 18.88● Confianza alta
3-13.1%
Rango 1%–6%Cuota justa 32.26● Confianza alta
0-06.5%
Rango 2%–14%Cuota justa 15.31● Confianza media
0-18.0%
Rango 3%–13%Cuota justa 12.51● Confianza media
0-26.0%
Rango 2%–10%Cuota justa 16.73● Confianza alta
0-32.9%
Rango 1%–7%Cuota justa 34.68● Confianza alta
1-06.6%
Rango 2%–11%Cuota justa 15.24● Confianza alta
Doble oportunidad
Empate o Club Río Claro64.0%
Rango 51%–75%Cuota justa 1.56● Confianza baja
Once Valles o Club Río Claro72.3%
Rango 69%–75%Cuota justa 1.38● Confianza alta
Once Valles o empate61.9%
Rango 49%–74%Cuota justa 1.62● Confianza baja
Empate no válido
Club Río Claro51.2%
Rango 35%–67%Cuota justa 1.95● Confianza baja
Once Valles48.8%
Rango 33%–65%Cuota justa 2.05● Confianza baja
Hándicap europeo
Ver 6 seleccionesOcultar
Club Río Claro +162.0%
Rango 39%–80%Cuota justa 1.61● Confianza baja
Empate (-1)19.0%
Rango 11%–24%Cuota justa 5.26● Confianza media
Once Valles -117.6%
Rango 8%–36%Cuota justa 5.70● Confianza baja
Empate (+1)19.8%
Rango 12%–23%Cuota justa 5.05● Confianza media
Club Río Claro -119.8%
Rango 8%–40%Cuota justa 5.06● Confianza baja
Once Valles +160.1%
Rango 37%–80%Cuota justa 1.66● Confianza baja
Más/Menos tarjetas
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 3.541.0%
Rango 27%–55%Cuota justa 2.44● Confianza baja
Más de 3.558.5%
Rango 44%–73%Cuota justa 1.71● Confianza baja
Más de 4.538.5%
Rango 26%–54%Cuota justa 2.60● Confianza baja
Menos de 4.561.5%
Rango 46%–74%Cuota justa 1.62● Confianza baja
Menos de 5.574.3%
Rango 61%–84%Cuota justa 1.35● Confianza baja
Más de 5.525.7%
Rango 16%–39%Cuota justa 3.89● Confianza baja
Más/Menos córners
Ver 6 seleccionesOcultar
Más de 10.561.9%
Rango 38%–83%Cuota justa 1.62● Confianza baja
Menos de 10.538.0%
Rango 16%–61%Cuota justa 2.63● Confianza baja
Más de 8.582.3%
Rango 63%–95%Cuota justa 1.22● Confianza baja
Menos de 8.517.7%
Rango 5%–37%Cuota justa 5.64● Confianza baja
Más de 9.576.2%
Rango 54%–93%Cuota justa 1.31● Confianza baja
Menos de 9.523.9%
Rango 7%–46%Cuota justa 4.18● Confianza baja
Más/Menos goles
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 1.526.5%
Rango 13%–44%Cuota justa 3.78● Confianza baja
Más de 1.574.6%
Rango 57%–88%Cuota justa 1.34● Confianza baja
Más de 2.554.1%
Rango 30%–74%Cuota justa 1.85Mejor cuota 1.50● Confianza baja
Menos de 2.546.0%
Rango 27%–70%Cuota justa 2.18Mejor cuota 2.68● Confianza baja
Más de 3.532.2%
Rango 15%–57%Cuota justa 3.11● Confianza baja
Menos de 3.567.9%
Rango 43%–85%Cuota justa 1.47● Confianza baja
Más/Menos goles primera mitad
Más de 0.550.3%
Rango 39%–63%Cuota justa 1.99● Confianza baja
Menos de 0.549.6%
Rango 37%–61%Cuota justa 2.02● Confianza baja
Más de 1.515.4%
Rango 8%–27%Cuota justa 6.49● Confianza media
Menos de 1.584.6%
Rango 73%–92%Cuota justa 1.18● Confianza media
12/08/2026 · Liga Demo Andina
Club Río Claro 1–1 Once Valles
27/05/2026 · Liga Demo AndinaOnce Valles 2–3 Club Río Claro
11/03/2026 · Liga Demo AndinaClub Río Claro 2–1 Once Valles
El H2H tiene peso bajo y decaimiento temporal en el modelo.