MODO DEMOSTRACIÓN · Ligas, equipos, casas de apuestas, cuotas y resultados son ficticios, generados para mostrar el producto. No son datos reales ni sirven para apostar. Más información
18+ · Jugar sin control puede generar adicción. Solo para mayores de 18 años. Juego responsable
Puerto Azul vs Marea FC: cuotas y probabilidades · ORACLE ODDS
Liga Demo Pacífico · Jornada 44 · · Estadio Puerto Azul, Demolandia
PA
Puerto Azul
vs
Programado
M
Marea FC
Datos actualizados hace 18 hAlineaciones sin confirmar
Predicciones del modelo
Resultado final (1X2)
Marea FC39.8%
Rango 28%–53%Cuota justa 2.51Mejor cuota 3.64● Confianza baja
Empate33.4%
Rango 30%–37%Cuota justa 3.00Mejor cuota 2.81● Confianza alta
Puerto Azul33.1%
Rango 23%–45%Cuota justa 3.03Mejor cuota 2.50● Confianza baja
1X2 primera mitad
Marea FC24.6%
Rango 16%–36%Cuota justa 4.06● Confianza baja
Empate58.8%
Rango 49%–68%Cuota justa 1.70● Confianza baja
Puerto Azul16.3%
Rango 9%–26%Cuota justa 6.15● Confianza media
Hándicap asiático
Ver 14 seleccionesOcultar
Marea FC +0.575.4%
Rango 53%–90%Cuota justa 1.33Mejor cuota 1.61● Confianza baja
Puerto Azul -0.524.5%
Rango 10%–47%Cuota justa 4.08Mejor cuota 2.53● Confianza baja
Puerto Azul -113.2%
Rango 5%–34%Cuota justa 7.57● Confianza baja
Marea FC +186.8%
Ambos equipos marcan
No50.0%
Rango 31%–67%Cuota justa 2.00Mejor cuota 1.49● Confianza baja
Sí50.0%
Rango 33%–69%Cuota justa 2.00Mejor cuota 2.65● Confianza baja
Marcador correcto
Ver 11 seleccionesOcultar
1-34.3%
Rango 2%–6%Cuota justa 23.04● Confianza alta
2-04.2%
Rango 1%–9%Cuota justa 23.57● Confianza alta
2-15.7%
Rango 2%–9%Cuota justa 17.56● Confianza alta
2-24.5%
Rango 2%–7%Cuota justa 22.29● Confianza alta
0-0
Doble oportunidad
Empate o Marea FC69.8%
Rango 57%–80%Cuota justa 1.43● Confianza baja
Puerto Azul o Marea FC69.6%
Rango 66%–73%Cuota justa 1.44● Confianza alta
Puerto Azul o empate60.1%
Rango 47%–72%Cuota justa 1.66● Confianza baja
Empate no válido
Marea FC54.0%
Rango 37%–70%Cuota justa 1.85● Confianza baja
Puerto Azul46.0%
Rango 30%–63%Cuota justa 2.17● Confianza baja
Hándicap europeo
Ver 6 seleccionesOcultar
Marea FC +170.3%
Rango 48%–85%Cuota justa 1.42● Confianza baja
Empate (-1)18.1%
Rango 10%–25%Cuota justa 5.51● Confianza media
Puerto Azul -112.0%
Rango 5%–27%Cuota justa 8.32● Confianza baja
Empate (+1)20.6%
Rango 13%–23%Cuota justa 4.85● Confianza alta
Marea FC -1
Más/Menos tarjetas
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 3.541.1%
Rango 27%–55%Cuota justa 2.43● Confianza baja
Más de 3.558.4%
Rango 44%–72%Cuota justa 1.71● Confianza baja
Más de 4.538.3%
Rango 26%–54%Cuota justa 2.61● Confianza baja
Menos de 4.561.7%
Rango 46%–74%Cuota justa 1.62● Confianza baja
Menos de 5.5
Más/Menos córners
Ver 6 seleccionesOcultar
Más de 10.533.3%
Rango 14%–57%Cuota justa 3.00● Confianza baja
Menos de 10.564.3%
Rango 41%–83%Cuota justa 1.56● Confianza baja
Más de 8.565.8%
Rango 44%–85%Cuota justa 1.52● Confianza baja
Menos de 8.533.2%
Rango 14%–55%Cuota justa 3.02● Confianza baja
Más de 9.5
Más/Menos goles
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 1.530.5%
Rango 14%–50%Cuota justa 3.27● Confianza baja
Más de 1.569.6%
Rango 50%–86%Cuota justa 1.44● Confianza baja
Más de 2.544.2%
Rango 28%–73%Cuota justa 2.26Mejor cuota 3.29● Confianza baja
Menos de 2.555.8%
Rango 27%–72%Cuota justa 1.79Mejor cuota 1.36 Confianza baja
Más/Menos goles primera mitad
Más de 0.550.0%
Rango 38%–63%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Menos de 0.550.1%
Rango 37%–62%Cuota justa 1.99● Confianza baja
Más de 1.513.4%
Rango 7%–24%Cuota justa 7.46● Confianza media
Menos de 1.586.7%
Rango 76%–93%Cuota justa 1.15● Confianza media
Cómo llegó el modelo a estas cifras
Ensemble estadístico (Dixon-Coles + Elo + consenso de mercado sin margen), no inteligencia artificial generativa. Goles esperados 1.01 – 1.46 · calidad de datos 97%.
▲Diferencia Elo -125 a favor de Marea FC
▼Puerto Azul como local: 1.45 a favor / 1.63 en contra (ponderado)
▲Marea FC como visitante: 1.13 a favor / 1.11 en contra (ponderado)
•H2H (3 partidos, peso bajo con decaimiento)
Motivos de menor confianza
Alineaciones no confirmadas
Versión football-ensemble-1.0.1 · datos hasta 15/10/2026, 4:37 a. m. · generado 15/10/2026, 4:37 a. m. · metodología
Comparador de cuotas
Última actualización hace 5 h · solo casas autorizadas
Comparación de cuotas — Resultado final (1X2)
Casa
Puerto Azul
Empate
Marea FC
Actualizada
Aurora Bet (demo)
2.482.46 → +0.8%
2.762.90 → -4.8%
3.513.36 → +4.5%
●hace 5 hVencido
Cumbre Apuestas (demo)
2.502.52 → -0.8%
2.672.70 → -1.1%
3.433.35 → +2.4%
●hace 5 hVencido
Delta Odds (demo)
2.412.41 → 0.0%
2.812.98 → -5.7%
3.643.41 → +6.7%
●hace 5 hVencido
Faro Sports (demo)
2.502.49 → +0.4%
2.682.74 → -2.2%
3.383.30 → +2.4%
●hace 5 hVencido
Promedio · prob. modelo
2.47 · 33.1%
2.73 · 33.4%
3.49 · 39.8%
Puerto Azul
prom. 2.47
Cumbre Apuestas (demo) +1.1%2.50
Faro Sports (demo) +1.1%2.50
Aurora Bet (demo) +0.3%2.48
Delta Odds (demo) -2.5%2.41
Empate
prom. 2.73
Delta Odds (demo) +2.9%2.81
Aurora Bet (demo) +1.1%2.76
Faro Sports (demo) -1.8%2.68
Cumbre Apuestas (demo) -2.2%2.67
Marea FC
prom. 3.49
Delta Odds (demo) +4.3%3.64
Aurora Bet (demo) +0.6%3.51
Cumbre Apuestas (demo) -1.7%3.43
Faro Sports (demo) -3.2%3.38
Las cuotas pueden cambiar. Verifica la información directamente con el operador antes de tomar una decisión.
Movimiento del mercado
Forma reciente y H2H
Puerto Azul
PPerdió 1-2 contra Manglar SC
GGanó 3-2 contra Ancla Verde
PPerdió 0-1 contra Estrella Costera
GGanó 2-1 contra Coral Unido
PPerdió 1-2 contra Arrecife CD
Marea FC
GGanó 3-2 contra Arrecife CD
GGanó 1-0 contra Brisa Marina
EEmpató 2-2 contra Olas Rojas
PPerdió 0-1 contra Manglar SC
GGanó 2-0 contra Faro del Norte
Enfrentamientos directos
12/08/2026 · Liga Demo Pacífico
Clasificación
Clasificación de Liga Demo Pacífico
#
Equipo
PJ
G
E
P
GF
GC
Pts
1
Manglar SC
40
22
5
13
75
47
71
2
Olas Rojas
40
19
12
9
66
46
69
3
Arrecife CD
40
18
13
9
74
47
67
4
Marea FC
40
17
14
9
59
36
65
5
Ancla Verde
40
14
13
13
64
70
55
6
Coral Unido
40
14
11
15
50
Lesiones y alineaciones
Ausencias reportadas
El proveedor no reporta ausencias para este partido.
Alineaciones
Aún no confirmadas (normalmente ~1 hora antes del inicio).
Estadísticas del partido
Estadísticas disponibles cuando el proveedor las publique.
Rango 66%–95%
Cuota justa 1.15
● Confianza baja
Marea FC +1.587.3%
Rango 72%–94%Cuota justa 1.15● Confianza baja
Puerto Azul -1.512.7%
Rango 6%–28%Cuota justa 7.89● Confianza baja
Puerto Azul 036.2%
Rango 14%–67%Cuota justa 2.76● Confianza baja
Marea FC 064.6%
Rango 34%–87%Cuota justa 1.55● Confianza baja
Marea FC -0.550.0%
Rango 28%–73%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Puerto Azul +0.550.0%
Rango 27%–72%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Puerto Azul +170.9%
Rango 42%–90%Cuota justa 1.41● Confianza baja
Marea FC -130.9%
Rango 12%–60%Cuota justa 3.24● Confianza baja
Marea FC -1.523.6%
Rango 10%–45%Cuota justa 4.24● Confianza baja
Puerto Azul +1.576.3%
Rango 55%–90%Cuota justa 1.31● Confianza baja
9.8%
Rango 4%–20%Cuota justa 10.22● Confianza media
0-111.3%
Rango 5%–18%Cuota justa 8.81● Confianza media
0-29.3%
Rango 4%–14%Cuota justa 10.81● Confianza alta
0-34.3%
Rango 1%–9%Cuota justa 23.28● Confianza alta
1-07.1%
Rango 3%–11%Cuota justa 14.00● Confianza alta
1-113.4%
Rango 9%–14%Cuota justa 7.48● Confianza alta
1-29.4%
Rango 7%–10%Cuota justa 10.63● Confianza alta
20.9%
Rango 7%–42%Cuota justa 4.78● Confianza baja
Puerto Azul +156.9%
Rango 34%–79%Cuota justa 1.76● Confianza baja
74.6%
Rango 61%–84%Cuota justa 1.34● Confianza baja
Más de 5.525.5%
Rango 16%–39%Cuota justa 3.93● Confianza baja
51.1%
Rango 30%–73%Cuota justa 1.96● Confianza baja
Menos de 9.550.1%
Rango 28%–71%Cuota justa 1.99● Confianza baja
●
Más de 3.527.4%
Rango 13%–52%Cuota justa 3.65● Confianza baja
Menos de 3.574.6%
Rango 50%–89%Cuota justa 1.34● Confianza baja
Marea FC 2–4 Puerto Azul
27/05/2026 · Liga Demo PacíficoPuerto Azul 1–3 Marea FC
11/03/2026 · Liga Demo PacíficoMarea FC 2–1 Puerto Azul
El H2H tiene peso bajo y decaimiento temporal en el modelo.