MODO DEMOSTRACIÓN · Ligas, equipos, casas de apuestas, cuotas y resultados son ficticios, generados para mostrar el producto. No son datos reales ni sirven para apostar. Más información
18+ · Jugar sin control puede generar adicción. Solo para mayores de 18 años. Juego responsable
Datos actualizados hace 1 dAlineaciones sin confirmar
Predicciones del modelo
Resultado final (1X2)
CD Sierra Alta27.1%
Rango 18%–38%Cuota justa 3.69Mejor cuota 4.24● Confianza baja
Empate25.2%
Rango 22%–27%Cuota justa 3.96Mejor cuota 4.60● Confianza alta
CF Almenara43.7%
Rango 31%–56%Cuota justa 2.29Mejor cuota 1.71● Confianza baja
Cómo llegó el modelo a estas cifras
Ensemble estadístico (Dixon-Coles + Elo + consenso de mercado sin margen), no inteligencia artificial generativa. Goles esperados 2.36 – 1.52 · calidad de datos 97%.
▲Diferencia Elo +47 a favor de CF Almenara
▲CF Almenara como local: 2.65 a favor / 1.64 en contra (ponderado)
▼CD Sierra Alta como visitante: 1.12 a favor / 1.42 en contra (ponderado)
Motivos de menor confianza
Alineaciones no confirmadas
Versión football-ensemble-1.0.1 · datos hasta 14/10/2026, 6:51 p. m. · generado 14/10/2026, 6:51 p. m. · metodología
Comparador de cuotas
Última actualización hace 15 h · solo casas autorizadas
Comparación de cuotas — Resultado final (1X2)
Casa
CF Almenara
Empate
CD Sierra Alta
Actualizada
Aurora Bet (demo)
1.671.67 → 0.0%
4.604.73 → -2.7%
4.244.18 → +1.4%
●hace 14 hVencido
Cumbre Apuestas (demo)
1.681.68 → 0.0%
4.564.50 → +1.3%
4.024.02 → 0.0%
●hace 14 hVencido
Delta Odds (demo)
1.711.72 → -0.6%
4.574.57 → 0.0%
4.134.11 → +0.5%
●hace 14 hVencido
Faro Sports (demo)
1.671.71 → -2.3%
4.494.39 → +2.3%
4.013.89 → +3.1%
●hace 14 hVencido
Promedio · prob. modelo
1.68 · 43.7%
4.55 · 25.2%
4.10 · 27.1%
CF Almenara
prom. 1.68
Delta Odds (demo) +1.6%1.71
Cumbre Apuestas (demo) -0.1%1.68
Faro Sports (demo) -0.7%1.67
Aurora Bet (demo) -0.7%1.67
Empate
prom. 4.55
Aurora Bet (demo) +1.0%4.60
Delta Odds (demo) +0.3%4.57
Cumbre Apuestas (demo) +0.1%4.56
Faro Sports (demo) -1.4%4.49
CD Sierra Alta
prom. 4.10
Aurora Bet (demo) +3.4%4.24
Delta Odds (demo) +0.7%4.13
Cumbre Apuestas (demo) -2.0%4.02
Faro Sports (demo) -2.2%4.01
Las cuotas pueden cambiar. Verifica la información directamente con el operador antes de tomar una decisión.
Movimiento del mercado
Forma reciente y H2H
CF Almenara
GGanó 3-0 contra Atlético Alcázar
EEmpató 1-1 contra Unión Levante Demo
GGanó 5-3 contra Deportivo Faro
GGanó 5-1 contra Real Olivar
PPerdió 1-2 contra SD Vega Real
CD Sierra Alta
PPerdió 0-1 contra Sporting Ribera
GGanó 3-2 contra UD Castillo
GGanó 1-0 contra Club Brisas
EEmpató 0-0 contra Atlético Alcázar
EEmpató 1-1 contra Unión Levante Demo
Enfrentamientos directos
Clasificación
Clasificación de Liga Demo Ibérica
#
Equipo
PJ
G
E
P
GF
GC
Pts
1
Racing Mesón
40
30
4
6
86
39
94
2
Atlético Alcázar
40
19
9
12
74
60
66
3
Sporting Ribera
40
16
11
13
54
45
59
4
SD Vega Real
40
16
8
16
56
58
56
5
Atlético Molinos
40
15
9
16
53
60
54
6
Deportivo Faro
40
14
10
16
Lesiones y alineaciones
Ausencias reportadas
El proveedor no reporta ausencias para este partido.
Alineaciones
Aún no confirmadas (normalmente ~1 hora antes del inicio).
Estadísticas del partido
Estadísticas disponibles cuando el proveedor las publique.
1X2 primera mitad
CD Sierra Alta21.8%
Rango 13%–33%Cuota justa 4.59● Confianza baja
Empate38.6%
Rango 32%–46%Cuota justa 2.59● Confianza media
CF Almenara31.4%
Rango 20%–44%Cuota justa 3.19● Confianza baja
Hándicap asiático
Ver 14 seleccionesOcultar
CD Sierra Alta +0.545.7%
Rango 25%–68%Cuota justa 2.19Mejor cuota 2.22● Confianza baja
CF Almenara -0.554.3%
Rango 32%–75%Cuota justa 1.84Mejor cuota 1.74● Confianza baja
CD Sierra Alta +153.7%
Rango 27%–78%Cuota justa 1.86● Confianza baja
CF Almenara -146.5%
Rango 22%–73%Cuota justa 2.15● Confianza baja
CD Sierra Alta +1.564.2%
Rango 42%–83%Cuota justa 1.56● Confianza baja
CF Almenara -1.536.6%
Rango 18%–59%Cuota justa 2.73● Confianza baja
CD Sierra Alta 029.9%
Rango 11%–58%Cuota justa 3.35● Confianza baja
CF Almenara 072.9%
Rango 45%–91%Cuota justa 1.37● Confianza baja
CF Almenara +0.576.2%
Rango 55%–90%Cuota justa 1.31● Confianza baja
CD Sierra Alta -0.523.7%
Rango 10%–45%Cuota justa 4.22● Confianza baja
CF Almenara +186.5%
Rango 66%–95%Cuota justa 1.16● Confianza baja
CD Sierra Alta -113.6%
Rango 5%–34%Cuota justa 7.38● Confianza baja
CF Almenara +1.586.9%
Rango 71%–94%Cuota justa 1.15● Confianza baja
CD Sierra Alta -1.513.1%
Rango 6%–29%Cuota justa 7.65● Confianza baja
Ambos equipos marcan
No37.6%
Rango 25%–53%Cuota justa 2.66Mejor cuota 3.47● Confianza baja
Sí62.4%
Rango 47%–75%Cuota justa 1.60Mejor cuota 1.36● Confianza baja
Marcador correcto
Ver 12 seleccionesOcultar
2-25.9%
Rango 4%–7%Cuota justa 16.83● Confianza alta
2-33.0%
Rango 1%–5%Cuota justa 33.08● Confianza alta
3-04.4%
Rango 2%–7%Cuota justa 22.71● Confianza alta
3-16.2%
Rango 3%–8%Cuota justa 16.16● Confianza alta
3-24.9%
Rango 3%–6%Cuota justa 20.26● Confianza alta
4-14.0%
Rango 2%–6%Cuota justa 24.82● Confianza alta
4-22.8%
Rango 1%–4%Cuota justa 35.97● Confianza alta
1-04.2%
Rango 1%–9%Cuota justa 23.88● Confianza alta
1-17.8%
Rango 4%–12%Cuota justa 12.87● Confianza alta
1-25.2%
Rango 2%–8%Cuota justa 19.26● Confianza alta
2-05.3%
Rango 2%–9%Cuota justa 18.99● Confianza alta
2-18.8%
Rango 6%–10%Cuota justa 11.30● Confianza alta
Doble oportunidad
Empate o CD Sierra Alta56.3%
Rango 44%–69%Cuota justa 1.78● Confianza baja
CF Almenara o CD Sierra Alta74.8%
Rango 73%–78%Cuota justa 1.34● Confianza alta
CF Almenara o empate73.0%
Rango 62%–82%Cuota justa 1.37● Confianza baja
Empate no válido
CD Sierra Alta39.9%
Rango 28%–55%Cuota justa 2.50● Confianza baja
CF Almenara60.1%
Rango 45%–72%Cuota justa 1.67● Confianza baja
Hándicap europeo
Ver 6 seleccionesOcultar
CD Sierra Alta +150.0%
Rango 29%–73%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Empate (-1)19.8%
Rango 16%–22%Cuota justa 5.05● Confianza alta
CF Almenara -128.0%
Rango 10%–51%Cuota justa 3.57● Confianza baja
Empate (+1)14.2%
Rango 8%–20%Cuota justa 7.03● Confianza media
CD Sierra Alta -112.4%
Rango 5%–28%Cuota justa 8.04● Confianza baja
CF Almenara +170.5%
Rango 49%–85%Cuota justa 1.42● Confianza baja
Más/Menos tarjetas
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 3.547.7%
Rango 33%–61%Cuota justa 2.10● Confianza baja
Más de 3.552.3%
Rango 39%–67%Cuota justa 1.91● Confianza baja
Más de 4.534.0%
Rango 22%–49%Cuota justa 2.95● Confianza baja
Menos de 4.566.1%
Rango 51%–78%Cuota justa 1.51● Confianza baja
Menos de 5.577.1%
Rango 65%–85%Cuota justa 1.30● Confianza baja
Más de 5.523.0%
Rango 15%–35%Cuota justa 4.35● Confianza baja
Más/Menos córners
Ver 6 seleccionesOcultar
Más de 10.567.6%
Rango 44%–87%Cuota justa 1.48● Confianza baja
Menos de 10.532.4%
Rango 13%–56%Cuota justa 3.08● Confianza baja
Más de 8.585.8%
Rango 68%–96%Cuota justa 1.17● Confianza baja
Menos de 8.514.2%
Rango 4%–32%Cuota justa 7.05● Confianza baja
Más de 9.578.5%
Rango 57%–94%Cuota justa 1.27● Confianza baja
Menos de 9.521.5%
Rango 6%–43%Cuota justa 4.65● Confianza baja
Más/Menos goles
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 1.522.0%
Rango 16%–33%Cuota justa 4.54● Confianza media
Más de 1.578.1%
Rango 67%–84%Cuota justa 1.28● Confianza media
Más de 2.573.2%
Rango 54%–88%Cuota justa 1.37Mejor cuota 1.28● Confianza baja
Menos de 2.528.7%
Rango 14%–48%Cuota justa 3.49Mejor cuota 3.78● Confianza baja
Más de 3.553.1%
Rango 32%–75%Cuota justa 1.88● Confianza baja
Menos de 3.546.9%
Rango 25%–68%Cuota justa 2.13● Confianza baja
Más/Menos goles primera mitad
Más de 0.559.4%
Rango 49%–70%Cuota justa 1.68● Confianza baja
Menos de 0.540.6%
Rango 30%–51%Cuota justa 2.47● Confianza baja
Más de 1.545.6%
Rango 34%–60%Cuota justa 2.19● Confianza baja
Menos de 1.554.4%
Rango 40%–66%Cuota justa 1.84● Confianza baja
26/08/2026 · Liga Demo Ibérica
CD Sierra Alta 1–1 CF Almenara
10/06/2026 · Liga Demo IbéricaCF Almenara 4–0 CD Sierra Alta
25/03/2026 · Liga Demo IbéricaCD Sierra Alta 3–2 CF Almenara
7/01/2026 · Liga Demo IbéricaCF Almenara 1–1 CD Sierra Alta
El H2H tiene peso bajo y decaimiento temporal en el modelo.